Почему в Black Star Burger нужно есть в черных перчатках?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Радмила Пигарева

Конкретный ответ выделен жирным шрифтом.

На сколько мне известно - эта идея появилась еще в 2015 году в Ростове-на-Дону у основателя первой местной бургерной, которая сейчас там пользуется даже большим  спросом чем "blackstar burgers" в Москве. Прозрачные целлофановые перчатки, которыми ты сдавливаешь огромный бургер чтобы его можно было укусить, при этом не запачкав руки, прилагались к заказу. Не факт, что это не было взято из западного опыта, но в региональном центре это очень быстро все заценили, а в столице такое не практиковалось (что очень странно).  Слава Ростовской чудо-бургерной дошла до Москвы, где, как гласит легенда, о ней услышал Тимати (по другой версии, он был на концерте в Ростове и зашел в ресторан по рекомендации организаторов). Он приехал в Ростов и отведал супер-сочный, нереально вкусный бургер в этих перчатках и решил, что тема годная. Так, через пару-тройку месяцев,  появился "blackstar burgers" и его знаменитые "эксклюзивные" черные перчатки. Что добавляет мистики в этот рассказ, так это то, что аббревиатуры бургерных схожи - "BB".

Ниже фото тех бургеров из "южной столицы"

Я не ел в "Blackstar Burgers" , но имел удовольствие попробовать пару бургеров из того заведения в Ростове-на-Дону. Знаете - очень круто! Максимально круто! Если бургеры от Тимати хотя-бы на 50% похожи на те - то они уже будут самыми лучшими в Москве! а перчатки - это был повод рассказать эту историю.

И еще одна фотка.

Ленивый студент-историк, фанат Ливерпуля, хронический критикан  · 26 апр 2017

Однажды довелось мне там есть бургеры, и причина вполне ясна. Я не знаю, вымачивают ли или обливают котлеты жиром, но когда я ел бургер, с него текло практически непрерывно. Потому перчатки-вполне логичное решение, как по мне

P.S. Бургеры там ничего, но стоять ради них в очереди-это зашквар