Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Black Star Burger нужно есть в черных перчатках?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Радмила Пигарева
  · 69,1 K

Конкретный ответ выделен жирным шрифтом. 

На сколько мне известно - эта идея появилась еще в 2015 году в Ростове-на-Дону у основателя первой местной бургерной, которая сейчас там пользуется даже большим  спросом чем "blackstar burgers" в Москве. Прозрачные целлофановые перчатки, которыми ты сдавливаешь огромный бургер чтобы его можно было укусить, при этом не запачкав руки, прилагались к заказу. Не факт, что это не было взято из западного опыта, но в региональном центре это очень быстро все заценили, а в столице такое не практиковалось (что очень странно).  Слава Ростовской чудо-бургерной дошла до Москвы, где, как гласит легенда, о ней услышал Тимати (по другой версии, он был на концерте в Ростове и зашел в ресторан по рекомендации организаторов). Он приехал в Ростов и отведал супер-сочный, нереально вкусный бургер в этих перчатках и решил, что тема годная. Так, через пару-тройку месяцев,  появился "blackstar burgers" и его знаменитые "эксклюзивные" черные перчатки. Что добавляет мистики в этот рассказ, так это то, что аббревиатуры бургерных схожи - "BB". 

Ниже фото тех бургеров из "южной столицы"

Я не ел в "Blackstar Burgers" , но имел удовольствие попробовать пару бургеров из того заведения в Ростове-на-Дону. Знаете - очень круто! Максимально круто! Если бургеры от Тимати хотя-бы на 50% похожи на те - то они уже будут самыми лучшими в Москве! а перчатки - это был повод рассказать эту историю. 

И еще одна фотка. 

Ленивый студент-историк, фанат Ливерпуля, хронический критикан  · 26 апр 2017

Однажды довелось мне там есть бургеры, и причина вполне ясна. Я не знаю, вымачивают ли или обливают котлеты жиром, но когда я ел бургер, с него текло практически непрерывно. Потому перчатки-вполне логичное решение, как по мне

P.S. Бургеры там ничего, но стоять ради них в очереди-это зашквар

Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 5 окт 2020  · eatout.ru
Действительно, в сети ресторанов Black Star Burger при заказе спрашивают, какие перчатки положить – женские или мужские. Того, кто впервые пришёл в это заведение, такой вопрос может сбить с толку. На самом же деле в бургерной подаются перчатки для того, чтобы гость мог наслаждаться сочным бургером, не боясь испачкать руки. Кроме того, не всегда эти самые руки обработаны... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru
Первый
В рекламе  · 7 дек 2016

"Отмечается, что в ресторане при желании не запачкать руки в процессе еды будут выдаваться специальные черные одноразовые перчатки. Благодаря им, руки не только не испачкаются в соусе, однако и не будут пахнуть после еды." - сайт blackstarburger.ru

Не нашел эту цитату на blackstarburger.ru. Кто автор этого "шедевра" русской словесности?

Пользователь интернета  · 15 сент 2017
Перчатки нужны, чтобы не запачкать руки, так как еду в подобных заведениях мы кушаем именно руками. Черный цвет является универсальным и на нем не особо видно, что перчатки запачканы едой, потому что потеки жира и соусов выглядят не слишком аппетитно.   Это практикуется во многих приличных заведениях, ибо, когда ты забегаешь перекусить бургером, после трапезы тебе проще... Читать далее
Совладелец Black Star Burger  · 17 февр 2017
Идея поедания бургеров в черных перчатках пришла в голову мне и Тимати. Для меня лично потому что, например, морепродукты едят перчатками, я так делаю всегда дома. Тимуру по его каким-то соображениям, думаю, примерно по тем же – наверняка, он дома также использовал когда-то перчатки за столом. Сначала пришла идея перчаток, затем решили сделать их черного цвета, что в... Читать далее

где находится это место, я хочу прийти поржать над этим?