Что нужно знать, чтобы сдать ОГЭ по географии на 5?

ГеографияШкола+3
Мурад Хейккинен
Человек, ученик. Больше добавить пока нечего.  · 27 сент 2018

Я сдал огэ по географии на максимальный балл. Что же я для этого делал? Ходил раз в неделю на занятия в школе к нашему обычному школьному учителю. Экзамен по географии это один из самых простых на огэ, и поэтому для его успешной сдачи нужно овладеть парой определенных навыков для выполнения определенных заданий(нужно, чтобы кто-то нормально объяснил) и научиться находить необходимые данные в атласе.

Another hero, another mindless crime  · 23 сент 2016

Географию. Не помешает. Прошлогодние варианты ОГЭ, чтобы посмотреть на чем делается акцент, что стоит учить. Ну и потом взять и выучить это, ну серьезно

Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 27 сент 2018

Полюбите спорт. Ещё со школы заметил корреляцию: кто разбирается в футбольных/хоккейных/баскетбольных клубах, тот отлично знает географию и прекрасно сдаёт все экзамены. Потому что одно за другое цепляется.

Ничего сверхсложного! Элементарно страны, столицы, народы, языки. Регионы России, их специализация. Простейшая нуменклатура. Знать основы геологии, метеорологии, гидрологии. Главное-интерес