Почему феминистки коверкают слова (пример: докторка, авторка и т. д.)?

ОбществоИностранные языки+3
Виктор Пак
студентка, журналистка, художница  · 30 сент 2016

Потому что это развитие языка, который должен отражать реалии жизни. Вот было позволено только мужчинам учиться, были только студенты. А теперь вот есть студентки, и никого это не напрягает. Точно так же и с другими профессиями. Слова вроде "докторка" образованы с помощью правил словообразования русского языка и не коверкают его, а помогают ему больше отражать реалии современного мира. В медицине теперь работают женщины - новая реалия, нужны новые слова. Мы же не говорим, что нельзя называть, например, микропроцессор микропроцессором, а надо говорить чудо чудное, потому что сто лет назад так бы и сказали. Это работает не только в сфере изобретений, но и в сфере социальных явлений.