Когда беременная слушает музыку в наушниках, то ребёнок её слышит, или только внешние звуки?

МузыкаЗдоровьеБеременность
Алёна П
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 23 сент 2016

Непосредственно звук он слышать не может. Хотя бы потому, что звук в привычном нам понимании - это колебания воздуха, а человеческий организм состоит, преимущественно, из воды. Ну и сложность человеческого организма тоже играет не последнюю роль.

Но он может реагировать на выброс тех или иных нейромедиаторов, но это уже из другой серии.