Как чистить палас с длинным ворсом от загрязнений?

ЛайфхакКак это сделать?
Евгения Иванова

Купить хороший пылесос или свернув палас в рулон положить его в тёмное несырое место до первого хорошего снега. А там вытащить его на улицу, присыпать снегом, смахнуть снег веничком, а затем, как следует, пробить палас колотушкой.

Анонимный ответ7 октября 2020

Прежде всего понять, справится ли с этой задачей ваш пылесос?

Для ковров с ворсом нужен определенный пылесос. Посмотрите тут

Тут разные рекомендации по выбору какого типа пылесоса для разных задач.

Так же можете почитать эту статью о чистке ковров от блога химчистки.

отчаянная домохозяйка  · 24 сент 2016

Для наилучшего результата необходимо обзавестись моющим пылесосом небезызвестной (немецкой, кажется) желто-черной торговой марки. Как альтернатива - сдать ковер для чистки на автомойку