Одинаковая ли польза у аудиокниги и обыкновенной книги?

Искусство и культураЛитератураКниги
Ага, ну
Художница, диванный эксперт в гендерных, философских и юридических вопросах  · 23 сент 2016

Зависит от вашего восприятия. Кому-то (визуалам) необходимо видеть написанное, а кто-то (аудиалы) легче воспринимает текст на слух. Лично мне всегда комфортней было иметь текст перед глазами, а голоса самых разных дикторов вызывали отторжение и совершенно не запоминались, но один мой знакомый не раз упоминал, что со школы не читает бумажных (и электронных) книг и слушает исключительно аудиофайлы. При этом он превосходно владеет материалом и всегда может пересказать содержание прослушанной книги и выразить своё мнение в этой связи.

Дева в науке. Феминистка. Изучаю фитопатологию. Веду книжный блог.  · 24 сент 2016

Я слушала некоторые книги и потом понимала, что в бумажном (электронном) виде я бы их не осилила. У меня есть знакомый, который слушает Ницше в формате аудио  и прекрасно всё воспринимает. Всё зависит оттого, аудиал Вы или же визуал. Лично у меня это зависит от содержания самой книги.

Ваш друг  · 7 дек 2016

Как писали выше, всё зависит от вашего восприятия, какой материал вы усваиваете лучше - бумажный или аудиоформат. Но пользы, как по мне, будет больше от одновременного прослушивания аудиокниги и чтения в бумажном варианте.