Появляются ли родинки и родимые пятна у животных? Если да, то какое их физиологическое назначение? Могут ли они быть вредны?

БиологияЗдоровье+3
Sasha Ba
Будущий ветеринар, люблю узнавать что-то новое, путешествовать, читать.  · 24 сент 2016

Да, появляются. Физиологического значения они не имеют. Родинка,простым языком,- скопление пигментных клеток. Могут принести вред, если клетки кожи начнут перерождаться в раковые.