Насколько вредно заниматься спортом и бегом в центре города или у магистралей?

МедицинаИстория+2
Pavel Fleisher
Программист-экономист-юрист-специалист туристического сервиса по образованию, предпринимат...  · 24 сент 2016

Во время бега или любой другой физической активности наш организм потребляет примерно в два раза больше кислорода, следовательно, дышим мы тоже намного чаще и глубже. Вместе с воздухом в организм поступают и другие примеси воздуха, такие как: бензпирен, сажа, альдегиды и пр. Кроме того, не стоит забывать про безопасность физическую. Высока вероятность, что вас зацепят или попадёт камень выброшенный колёсами. Ещё есть вероятность быть бонально обрызганным... В общем, я бы настоятельно не рекомендовал бегать в подобных местах.

Для этого лучше подойдут спортивные стадионы со специальными беговыми дорожками либо хотя бы по скверам или паркам достаточно отдаленных от магистралей и производств с вредными выбросами.