Динозавры были теплокровными или холоднокровными животными?

БиологияНаука
Попов Петр
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 23 сент 2016

Самая свежая теория на эту тему гласит, что они были "среднекровными". То есть, они могли поддерживать температуру выше температуры окружающей среды, но не поддерживали постоянную температуру тела. Из современных существ так устроен, например, тунец. Он всегда теплее окружающей его воды, но он холоднее в холодной воде и теплее в теплой. А вообще разные динозавры могли быть разными. Как известно их ближайшей нынешней родней являются птицы, а они сплошь теплокровые.  Похоже, что динозавры эволюционировали в сторону теплокровия, и часть из них эту границу перешла. С другой стороны, динозавры-гиганты вряд ли могли съесть столько еды, сколько было необходимо для поддержания постоянной температуры такой туши.