Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли заряжать iPhone и одновременно его использовать?

ТехнологииЗачем я это узнал?+4
Анна
  · 32,1 K

И айфоны, и ведроиды, и другие телефоны нельзя использовать во время зарядки. Причина? Нет, не перегрев, как сказано в инструкциях, хотя и это тоже вредит вашему девайсу, но в меньшей степени.
Причина банальна донельзя: вы просто расшатываете зарядное гнездо (зарядное устройство тоже страдает) и со временем телефон вообще перестаёт без магии и махинаций заряжаться. Выход из этого положения — смена и задрядного устройства и/или гнезда. Или телефона.

Это если розетка далеко и шнур сильно натягивается. А если он свободно висит, то ничего и не расшатывается.

Эксперт в лысых кошках и не только  · 26 сент 2016

Не приведи господь вас к такой мысли. Нет. Однажды мне за такие финты мать родная по шее надавала и 7 тысяч на ремонт телефона.

Принять один звонок и поскроллить минут 10-15 новостную ленту не так страшно, но когда дейвайс нагревается, лучше положить кроху отдыхать.

Стартапер от бога  · 25 сент 2016
Каждый вечер общаюсь по FaceTime, но при этом нахожусь у ПК. У моего старичка 5c уже не выдерживает батарея, поэтому довожу до <10% и подключаю к компьютеру, при этом нахожу в прямом разговоре, заряд идёт очень медленно, но только в исключительных случаях уменьшается, обычно, пока идёт активный диалог, заряд стоит на месте. При подлючении в разетку, заряд пойдёт... Читать далее
Зачастую производители гаджетов указывают в руководствах по использованию, входящих в комплект при покупке, а точнее рекомендуют не использовать устройство в процессе его зарядки. Это объясняется тем, что при зарядке начинает нагреваться аккумулятор, а при использовании смартфоном процессор начинает потреблять больше энергии и, вследствие, выделяется больше тепла. Благо... Читать далее
Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи знают ВСЁ, даже не вникая!  · 2 июл 2020
Нежелательно, причем, любой смарфон. Поверьте ремонтнику, во ВСЕХ телефонах, охлаждение - тонкий момент. Зарядка, это дополнительный разогрев. Особенно, если телефон ранее ремонтировался, со снятием или, не дай Бог , пайкой материнской платы. В первом случае: в большинстве сервисов, после снятия матплаты, не восстанавливают теплоотводящие элементы. Прокладки, пасты... Читать далее