Можно ли заряжать iPhone и одновременно его использовать?

ТехнологииЗачем я это узнал?+4
Анна

И айфоны, и ведроиды, и другие телефоны нельзя использовать во время зарядки. Причина? Нет, не перегрев, как сказано в инструкциях, хотя и это тоже вредит вашему девайсу, но в меньшей степени.
Причина банальна донельзя: вы просто расшатываете зарядное гнездо (зарядное устройство тоже страдает) и со временем телефон вообще перестаёт без магии и махинаций заряжаться. Выход из этого положения — смена и задрядного устройства и/или гнезда. Или телефона.

Это если розетка далеко и шнур сильно натягивается. А если он свободно висит, то ничего и не расшатывается.

Эксперт в лысых кошках и не только  · 26 сент 2016

Не приведи господь вас к такой мысли. Нет. Однажды мне за такие финты мать родная по шее надавала и 7 тысяч на ремонт телефона.

Принять один звонок и поскроллить минут 10-15 новостную ленту не так страшно, но когда дейвайс нагревается, лучше положить кроху отдыхать.