Есть ли сайты, где можно найти работу в другом городе или стране с проживанием для учителя английского языка?

ОбществоОбразование+5
Анонимный вопрос
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 5 июл 2022  · youtube.com/smapse
Да. Предложения о работе за границей можно поискать на сайте monster или в Linkedin: там иногда попадаются очень интересные вакансии для иностранных наёмных специалистов.
Другие популярные площадки для поиска работы или сотрудников – XING, Viadeo или запрещённая в России и признанная судом экстремистской Facebook.
Другим вариантом может стать работа преподавателем английского для детей в Китае. Условия могут различаться, но, в среднем речь идёт о бесплатном проживании в квартире-студии, солидной заработной плате (не менее 2000 долларов в месяц, из которых, впрочем, от трети до половины придётся отдавать агентам и посредникам), а работа как таковая не пыльная, завязанная в большей степени на интерактив и перфомансы, а не лекции и контрольные работы.
При этом следует помнить: соглашаясь работать в Китае, вы берёте на себя ответственность за все возможные последствия. Дело в том, что с недавних пор правительство страны решило взять под контроль качество оказываемых образовательных услуг. Теперь, чтобы устроиться на работу учителем английского, нужно быть гражданином англоговорящей страны или получить диплом о высшем образовании в одной из таких стран.