Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Песня, которая произвела на вас особое впечатление/открыла глаза на некоторые вещи?

ПсихологияМузыка+3
Алла Теленкова
  · 3,3 K
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 23 сент 2016

Вероятно:

Einstürzende Neubauten – Halber Mensch

The Cure – End Of The World

Инсайта не было

EN долгое время не понимал, The Cure привлек. Но постепенно эти группы смогли слегка изменить вкусы и найти сходные группы.

Грустный интроверт, бывший учитель, фотограф-любитель, начинающий путешественник...  · 24 сент 2016
1. Ногу свело! - "Волки" Наложилась на дикое, животное чувство любви и страсти, и вуаля! Кстати, сегодня в Петербурге был потрясающий осенний концерт группы, поэтому в первую очередь на ум пришла именно эта песня.  2. Макс ИвАнов - "Несбыточная" Обо всём прекрасном и о том, что ничто не вечно.  Это был целый период моей жизни, когда каждое слово песен этого человека... Читать далее

Тоже была вчера на концерте Ногу Свело :)

Инженер с гитарой  · 28 сент 2016
Radiohead - Codex. Я не преувеличиваю, но это самое сильное музыкальное впечатление. Не гениальностью (хотя может и ей), не фанатством по этой группе. После этой песни я как-будто был без сил, эта песня просто за раз высосала у меня все тепло и хорошее... У меня реально началась депрессия, очухался через очень долгое время. Ну и привела в чувство (наверно это был... Читать далее
Студентка РЭУ им. Плеханова  · 22 сент 2016

Bon Jovi - it's my life. От неё как-то сразу заряжаешься. Мне кажется, это своеобразный гимн нулевых. Еще песня Guns n Roses "Civil War" производит очень сильное впечатление. Это даже не песня, а целая история, заставляющая задуматься.

сфера образования  · 10 нояб 2016
Гражданская оборона - "Дурачок". Она настолько разнопланова, что почти каждый может увидеть в ней себя - дурачка, ищущего любви и уважения. Делающего странные вещи и руководствующегося странными принципами. Затрагивает старые темы - что все не так уж важно перед лицом смерти и многое другое. David Bowie - Life On Mars.  Обожаю творчество Боуи. Его немножко псевдоинтеллек... Читать далее
Первый
Серсея + Джерри Смит = Анастасия Мечкова  · 25 сент 2017
1. Музыка из фильма "The Duchess"/"Герцогиня". Самое  сложное и страшное в жизни 99% знакомых  мне женщин -- признать, что "ничего нет важнее меня, я всегда поддержу и приму себя, я обязана любить себя больше всех на свете". И вот я слышу эту музыку, и выполняю обязательства перед собой. А многие девушки вообще никогда не решатся на это. 2. The Cinematic Orchestra – To... Читать далее
Книжный продавец, меломан. Свободное время посвящаю музыке, саморазвитию и видеоиграм.  · 25 сент 2016
Слишком много песен произвели особое впечатление, это долгий список не на один пост. Но я могу выделить некоторые, над которыми я очень много размышлял, переслушивал, и которые вызывали не только бурю эмоций, но и бурю мыслей, идей, рассуждений. Slash's Snakepit - Neither Can I Песня, которая видится мне почти что детективной историей, которую я так и не разгадал. О... Читать далее