Алла Теленкова
сентябрь 2016.
1057

Песня, которая произвела на вас особое впечатление/открыла глаза на некоторые вещи?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
8 ответов
Поделиться

Radiohead - Codex. Я не преувеличиваю, но это самое сильное музыкальное впечатление. Не гениальностью (хотя может и ей), не фанатством по этой группе. После этой песни я как-будто был без сил, эта песня просто за раз высосала у меня все тепло и хорошее... У меня реально началась депрессия, очухался через очень долгое время. Ну и привела в чувство (наверно это был антидот некий и тоже засчитаю как сильное впечатление) Pantera - Mouth for war. Теперь я вообще Radiohead как огня боюсь)

5
Прокомментировать

1. Ногу свело! - "Волки"

Наложилась на дикое, животное чувство любви и страсти, и вуаля! Кстати, сегодня в Петербурге был потрясающий осенний концерт группы, поэтому в первую очередь на ум пришла именно эта песня. 

2. Макс ИвАнов - "Несбыточная"

Обо всём прекрасном и о том, что ничто не вечно. 

Это был целый период моей жизни, когда каждое слово песен этого человека билось в одном ритме с сердцем. Или наоборот?..

3. Radiohead - "Creep" 

But I'm a creep, I'm a weirdo.

What the hell am I doing here?

I don't belong here.

4. ДДТ - "Расстреляли рассветами"

В своё время она потрясла настолько, что сразу после прослушивания я написала стихотворение - по сути просто пропустила свои чувства через бумагу, даже ритм и размер остались теми же. В тот день как раз погиб тот, кого я любила. А песня - спасла.

5. Егор Летов - альбом "Долгая счастливая жизнь". Вообще он должен быть под номером один.

Это поистине прекрасная вещь, слушаю её каждую весну уже восьмой год. Тот, кто любит творчество этого человека искренне и давно, не потому что оно стало мейнстримом, меня поймёт. 

Все эти песни однажды просто-напросто пришлись к месту и стали частью моей души, если последняя, конечно, вообще существует.

Всем желаю жить музыкой, чувствовать и любить её. Так круто, когда каждый день твоей жизни имеет свой саундтрек. :)

Обняла!

PS Вы, несомненно, можете меня заминусить за такой сомнительный список, но мне "на всё на это и в небо по трубе".

5

Тоже была вчера на концерте Ногу Свело :)

+1
Ответить

Летиция, крутяк! 

Мне очень понравилось)

0
Ответить
Прокомментировать

Bon Jovi - it's my life. От неё как-то сразу заряжаешься. Мне кажется, это своеобразный гимн нулевых. Еще песня Guns n Roses "Civil War" производит очень сильное впечатление. Это даже не песня, а целая история, заставляющая задуматься.

3
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить