Владимир Петухов
сентябрь 2016.
163

Какие ощущения возникают после пересадки с леворульной машины, на праворульную?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Капитальной пересадки "на всегда" не делал, но покататься на праворульной машине пришлось. Ощущения... Во-первых, неудобно. Ведь управление дворниками и светом расположены по-другому, приходится привыкать заново. Это у меня прошло через дня 3, и я перестал включать дворники вместо поворотников. При поездке в городе особых отличий не наблюдается, разве что немного по-другому ощущаешь габариты, но это чувство так, немного странно отзывается в душе: ничего не цеплял, габариты уверенно чувствовал.

Главная неприятность оказалась на трассе, всё-таки наши дороги предназначены для леворульных машин. Догоняешь грузовик - и не обогнать. Не видно ничего. Варианта два: отстать, потом выбраться на встречку и быстро убраться обратно, в случае чего. Второй вариант - держаться правее грузовика, чтобы видеть, что впереди. Опаснее, но проще. Но в любом случае надо больше держать дистанцию, чтобы обогнать. Трасса доставила немало неприятных ощущений, что мне, что пассажиру. Ведь встречку из-за фуры он видит первый: на него летит машина...

4
Прокомментировать
Ответить