Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России не могут провести честные выборы, неужели у нас в стране мало адекватных и здравомыслящих людей?

ПолитологияПолитика+2
Zuzuwela
  · 11,8 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 22 сент 2016

Ну почему же, судя по последним выборам у нас больше половины потенциальных избирателей - адекватные и здравомыслящие.

Просто всем насрать.

Тоже мне проблема- выборы не такие. Я в понедельник всех на работе спросила, с кем общалась, а никто не ходил. И на вопрос "а почему" у всех нашлись более важные дела. Дачи, дети, уборка...

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 20 июн 2021
Действующая власть имеет значительную поддержку, в победе уверена и не заинтересована в скандалах. Отсюда видеотрансляции с участков, прозрачные урны и прочие нововведения, усиливающие контроль. Но нарушения по прежнему есть. Причина очень проста. За организацию выборов во многом отвечают местные власти. В условиях очевидного преимущества одной из сторон, многие местные... Читать далее
Электромонтажник, имею ряд научных статей по физике и так далее. Широкий круг интересов...  · 29 авг 2020
Для осуществления честных выборов надо всего-навсего честные кандидаты и честные избиратели. Честные кандидаты это те, которые выполняют свои предвыборные обещания и не врут в декларациях подаваемых в избирком. Как, например, в Белоруссии, когда многие кандидаты в президенты имели еще одно гражданство, помимо белорусского. С другой стороны в США закон не одобряет... Читать далее

честные выборы в стране, где десятки тысяч лишены пассивного избирательного права? ну такое себе...

Бродячий наставник общества  · 10 июл 2020

Всегда было интересно, почему выборы в России не считаются честными. Потому что люди подтверждают выбор в пользу действующей власти? Почему некоторым кажется, что в условиях демократии люди не могут делать выбор в пользу действующих властей?

Потому что в условиях объективно нехорошей и неэффективной власти гражданское общество (люди, которым есть дело до... Читать дальше
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 6 мая 2020

Потому, что "честными" вы сочтёте исключительно те выборы, на которых победят нравящиеся вам кандидаты. Но страна не обязана плясать под вашу дудку.

Александр, стесняюсь спросить, кому вам и какая страна? Тогда почему обязана плясать страна под дудку кучки... Читать дальше
Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 8 апр 2021
Честность выборов — она ведь состоит не только в том, чтобы правильно посчитать голоса, а в том ещё, кому дать право голоса; кто выдвигает кандидатов; кому принадлежат средства массовой информации, которые ведут агитацию за кандидатов. Вот, например, в США на последних президентских выборах боролись миллиардер с мультимиллионером. Вы уверены, что эти чуваки адекватно... Читать далее
добавьте к этому что в Европе просто не допустят до контроля и организации выборов, а альтернативные точки зрения... Читать дальше
Я инженер электрик.Увлекаюсь биологией анатомией физиологией историей географией...  · 23 авг 2021
В России выборы проводятся честно.Приглашенные из других стран на выборы никогда не отмечают нечестность их проведения.Хотя незначительные недостатки всегда везде имеются.Настрой молодого человека мне понятен.Это в нашем менталитете.У НЕГО ИЛИ ЗЛОЙ УМЫСЕЛ ИЛИ НЕДОПОНИМАНИЕ ИЛИ ЖЕЛАНИЕ КАК ТО ВЫДЕЛИТЬСЯ.Такие люди были и в советские и досоветские времена .Только невсегда... Читать далее
Пенсионер.  · 6 июл 2021
Выбор между плохим и никудышним. С 1991 года элита страны объявила курс на обогащение и как в Советские времена, перевыполнила все нормы и сроки. По показателям долларовых миллионеров и миллиардеров Россия вышла на одно из передовых мест в Мире. В законности накоплений не может быть никаких сомнений, а даже если у кого-то, где-то и когда-то были незначительные... Читать далее
Игорь, разграбить и растощить страну это вы называете мелкими отклонениями? Да я бы может как-то попробовал понять... Читать дальше
Я ушёл из Кью. Рот мне затыкали.  · 31 мая 2021
Отвечал уже на подобный вопрос, но не могу не ответить ещё раз, ибо вопрос о честных выборах считаю очень и очень важным. Честных выборов нет нигде в мире. Чтобы были честные выборы, надо очень сильно изменить (исправить) избирательную систему, потому что она рассчитана только на прохождение во власть тех людей, которые выгодны (нужны) капиталистической системе, -... Читать далее
Я ушёл из Кью. Рот мне затыкали.  · 31 мая 2021
Отвечал уже на подобный вопрос, но не могу не ответить ещё раз, ибо вопрос о честных выборах считаю очень и очень важным. Честных выборов нет нигде в мире. Чтобы были честные выборы, надо очень сильно изменить (исправить) избирательную систему, потому что она рассчитана только на прохождение во власть тех людей, которые выгодны (нужны) капиталистической системе, -... Читать далее