Что делать, если ты смесь немца и татарина?

ПсихологияОбществоНациональности
Владислав Мармеладов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 сент 2016  ·
id186672748

Если такой вопрос задаёте, то по факту ДЛЯ ВАС это чем-то важная тема.

То есть она не сама по себе важна, для кого-то - вовсе нет.

Но уж если для вас это оказалось частью вопроса о самоидентификации (кто я? Я - смесь. Я - смесь двух национальностей. Как мне с этим обходиться??) - ответ: больше узнавать об обоих этносах. Если вы уж решили себя именно через них определять, хотя бы частично. Узнавать культуру, историю. Находить, что интересно и достойно уважения там и там. Ощупывать себя, обнаруживая (на самом деле, по-правде, чаще притягивая за уши) в своей личности некие "характерные черты", достойные уважения и симпатии, того и другого народов. И уважая себя за  эти черты.

Узнавать о своих родственниках с той и с другой стороны.

То есть, вообще-то, национальность в огромной степени обусловлена не набором генов, она именно культурно обусловлена, да вот именно самоидентификацией.

Увидите себя в этих двух (обоих) зеркалах интересным, достойным уважения и симпатии, - ну и будете жить дальше, неся себя как средоточие лучшего от мамы и папы, и всякой родни с обеих сторон.

Это всё не про "кровь и почву", это про выбор, как к себе относиться, и этот выбор 1) делаете только вы, 2) он национальностью определяется не больше и не меньше, чем сами же вы и решите. - см. п.1.

Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 22 сент 2016

Радоваться, епрст))))))))). Уникальное сочетание тюркского этноса и потомка древних германцев))). Вот у меня папа - русский, мама - украинка, и я - так себе... Маслом масляное. Но ты же ТАТАРО-НЕМЕЦ!!! Носи это звание с гордостью))))))))))))))))).

Прежде всего ТЫ человек,как все.Не имеет значения какой ты нации и пусть это никого не волнует. А кто хочет распределять людей по сортам я лично презираю и готов бросить шмоток плевака ему в лицо с большим удовольствием,это нелюдь.

Кто вам по духу ближе ? Чья ментальность , культура и мировоззрение вам ближе?  Немецкая или Татарская ? Вот из этого и исходите . Главное это то , кем человек ощущает себя изнутри .