Почему аппетит приходит во время еды?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+3
Владислав Мармеладов
любитель естественных наук и здравого смысла ,эстет,будущий врач.  · 22 сент 2016

Если мы видим на столе еду,которая хорошо выглядит и весьма прелестно пахнет,то наш организм запускает рефлекторный процесс пищеварения (начинается выработка желудочного сока) и нам хочется вкусить это блюдо.

Или же мы задействуем второй механизм запуска пищеварительного процесса (воздействием веществ на рецепторы языка) при попадании пищи в ротовую полость