Можно ли забеременеть из-за прерванного полового акта?

МедицинаЗдоровье+3
ישראל אודם
Акушер-гинеколог. Опыт: 5+ лет. Работаю в частном медцентре. Специализируюсь на...  · 1 апр 2020  · prokontraceptivi.ru

Прерванный половой акт относится к сомнительным методам контрацепции. Немалый процент женщин, прибегнувших к искусственному прерыванию беременности, ранее практиковали со своим партнером прерванный половой акт.

Даже если эякуляция у мужчины происходит за пределами влагалища женщины, существует высокий риск выделения семенной жидкости во время полового акта, при этом мужчина ничего не ощущает.

Врач акушер гинеколог, в том числе детский гинеколог. Немного блогер, ради здоровья...  · 21 апр 2021  ·
doctor_pokrovskaja

Конечно. ППА не является средством контрацепции, только при одном условии, что вы с партнёром готовы к малышу и считаете как получится, так и хорошо. в остальных случаях к сожалению наступает нежелателен Еве беременности, которые заканчиваются прерываниями.

здравствуйте, а если был половой акт с презервативом и плюс вовремя вытащил, возможна ли беременность?

Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 6 мая 2021  · райтер.рф

Вероятность есть, но она слишком мала. Сперматозоиды выделяются в процессе полового акта, но их количество является минимальным, чтобы полноценно оплодотворить яйцеклетку.
Но нельзя исключать беременность, даже если вероятность равна 2%.