Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где найти силы на саморазвитие (самообразование), когда полумертвым возвращаешься в 6-7 вечера?

КнигиРеклама+3
Гавриил Романов
  · 68,2 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 1 дек 2017

Попробуйте ,для начала , прочитать книгу Ферриса Тимоти -  "Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе "от звонка до звонка" жить где угодно и богатеть" .Можно ещё прочитать книгу "Стратегия голубого океана".

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Автор статей, текстов и постов  · 4 авг 2017
Твою мать, чувак, я рыдаю щас. Ты просто не понимаешь, как много у тебя возможностей. Я возвращаюсь с работы к 9-10 вечера. У меня собака и ребенок. Так что я возвращаюсь, гуляю с собакой, слежу, чтобы ребенок был накормлен, в учебное время - проверяю уроки, читаю ему книжку и укладываю. Потом готовлю еду на завтра, чтобы оставить ребенку на обед.  И вот в это время... Читать далее
Я бы посоветовал вам, помимо прочего, заняться спортом. Например, бегать по вечерам два-три раза в неделю (или больше). Скорее всего, сначала сил будет еще меньше, но уже через пару недель вы ощутите положительный эффект. Такие относительно несложные физические нагрузки закалят ваш организм, и в результате вы будете гораздо проще переносить рабочий день, а по вечерам... Читать далее
Спасибо, здравые мысли. Не задумывался о том, что физ. нагрузка увеличит выносливость. Идею с информационным полем... Читать дальше
Главред сервиса книжных идей MakeRight.ru, пропагандист чтения  · 23 сент 2016
Вы не пояснили, почему возвращаетесь полумертвым - речь ведь о работе? По опыту знаю, что если работа офисная, сидячая, то усталость - психологическая. Можно целый день заниматься лёгкой рутиной, но к вечеру чувствовать себя так, будто выжали все соки. Я после такой работы в любую погоду шла пешком несколько километров, так как по ощущениям переполненный общественный... Читать далее

Полностью согласна с вами. Тоже сижу в офисе, после стараюсь ходить и мне это действительно помогает немного прийти в себя.

Первый
медиадиректор Storytel  · 1 июн 2018
Знаменитый врач и ученый Иван Михайлович Сеченов экспериментально доказал, что наиболее быстрое восстановление работоспособности происходит не при полном покое, а при смене деятельности. Если ваш мозг был целый день занят решением бизнес задач, например, помогите ему — займитесь чем-то совершенно иным: приготовьте еды на неделю, перегладьте гору белья, вымойте полы... Читать далее
Недосоциолог, занимаюсь образовательными проектами  · 22 сент 2016
Смотря о каком формате самообразования речь. Систематически учить древнегреческий или слушать курс длинных лекций по термодинамике, если вы менеджер среднего звена, - сложно. Почитать пару десятков страниц перед сном, посмотреть десятиминутные ролики с Женей Тимоновой или на Арзмасе, сделать пару упражнений по итальянскому для бодрости духа - легко.  И вообще 6-7 вечера... Читать далее

Именно, что надо систематически учить язык и науку.

Пользователь TheQuestion  · 23 сент 2016
Я бы вам посоветовал кушать и дремать с часик по приходу домой. У меня обычно после работы жутчайшая сонливость, так как труд смешанный, интеллектуально-физический (если так можно сказать). Я получаю нужные мне калории и погружаюсь в полудрёму, ибо умею "спать в полглаза". Через час/сорок минут/ полчаса (в зависимости от усталости), когда я чувствую себя отдохнувшим, я... Читать далее
Позвольте сделать ремарку. Если вы принимает пищу перед сном, пусть даже коротким, то никакого отдыха и восстановле... Читать дальше
Историки пишут, что раньше люди отдыхали при помощи так называемого двухфазного сна. Жизнь тогда у людей была непростая, работа тяжёлая, человек приходил домой, ел и падал без сил спать. Потом, ближе к ночи, человек просыпался - и, уже отдохнув, ночью занимался своими делами. Кто-то молился, кто-то читал, кто-то занимался сексом (а потом снова ложился и спал уже до... Читать далее
если тогда не было искусственного освещения, то почему люди просыпались к ночи ближе и занимался делами, а когда... Читать дальше
прохожий  · 21 мар 2017

Нет ничего что устоит перед желанием. Ваши цели "не работают" для Вас, они Вам не нужны по-настоящему. Поэтому "нет сил". Силы есть, но не для этого. А для чего? Разберитесь в себе. Думаете качки в тренажерке ненавидят тренировки? Черта-с два! Хотя они и очень тяжелы (могут быть). Развиваться НЕ тяжело. Изображать развитие перед самим собой — вот это невыносимо.

вечный студент  · 23 сент 2016

Мне в свое время сильно помогли утренние отжимания плюс регулярное питание. Проснулся, отжался, душ, завтрак и день пролетает так что почти не устаешь.