Какие требования для поступления на факультет гражданской авиации?

ОбразованиеТехнологии+2
Maxim Sergiyenko
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 5 июл 2022  · youtube.com/smapse
Как таковых факультетов гражданской авиации нет. Есть одноимённые институты, в структуре которых, как правило, есть факультеты лётной эксплуатации, занимающиеся подготовкой лётчиков, и факультеты управления воздушным движением – в их сферу ответственности входит подготовка диспетчеров.
Важнейшим и наиболее принципиальным требованием, предъявляемым к абитуриентам, является отличное состояние здоровья. Кроме того, требуется категория А годности к воинской службе, что является высшим показателем здоровья военнослужащего. Остальные требования могут различаться в зависимости от выбранной программы (бакалавриата или магистратуры). Самыми полезными и востребованными будут знания по точным наукам и иностранным языкам, прежде всего – английскому.
Второй пилот Super Jet  · 19 дек 2016

На сайтах вузов все прописано до мельчайших деталей.

Здесь www.uvauga.ru прописаны требования УИ ГА для программ бакалавриата и специалитета в 2017 году. Если говорить в общем, то принципиальным моментом является состояние здоровья. Важная деталь – это первая категория по армии. Люди второй и третьей категории не могут учиться на таких факультетах.