Что такое билирубин? Чем обусловлено повышение его уровня в крови? Как/можно ли его понизить до нормального уровня без приема лекарств?

МедицинаЗдоровьеАнализ крови
Евгения Ефремова
врач-педиатр  · 23 сент 2016

Билирубин -- продукт распада гемоглобина и ряда других белков. Собственно, повышение билирубина может быть обусловено усиленым распадом гемоглобина (эритроцитов), из-за нарушения его переработки печенью и из-за нарушения его выведения с желчью.

Как можно снизит билирубина у ребёнка