Марина Васильева
сентябрь 2016.
584

Какое направление для учёбы в вузе выбрать выбрать: юридическое, экономическое или химическое? Нравится абсолютно всё

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Указанные специальности не имеют друг с другом ничего общего, любить можно что угодно, даже противоположные вещи, поэтому советую задать себе следующий вопрос: "Хочу ли я до старости жить в том городе, где живу сейчас?". Если да, то полистайте местные газеты с вакансиями, выясните, кто требуется чаще всего, куда, на какую зарплату и т.д. Если в вашем городе есть хим.заводы/фабрики, куда нужны рабочие руки, то, конечно, лучше отучиться на химика. Экономистам и юристам тяжелее трудоустроиться - это знают даже школьники-первоклассники. 

2
Прокомментировать

оу, если идти в обычный ВУЗ на юриста или экономиста, то это лучше даже не рассматривать. в нормальную компанию точно сама не попадешь, поскольку котируются выпускники только топовых ВУЗов. Да и если рядовой выпускник с обычным дипломом юриста или экономиста обычного ВУЗа, то это пат, если конечно нет крепкой руки рядом со связями.

У химиков таких проблем я не слышал, один знакомый сейчас без особых усилий работает колористом, составляет цвета для лаков-красок.

2
Прокомментировать

Я думаю, что точно не нужно выбирать юридическое направление. Сейчас даже со связями сложно получить работу будучи с юридическим образованием. А если связей нет, то будет практически невозможно найти работу по специальности, ну или же высокооплачиваемую. Я так понимаю, что у Вас есть ещё минимум полгода, чтобы определиться со своим будущим. Поэтому настоятельно рекомендую Вам не тратить попусту время и ходить на дни открытых дверей, на экскурсии на интересующие Вас факультеты. Выбор дастся гораздо проще. Удачи!

1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить