Какие курьёзные случаи у Вас были на собеседовании?

Бизнес и менеджментКарьера+4
Данил Лысов
Carlos Cotes Casta...  · 22 сент 2016

однажды проходил повторное собеседование на продажника в театральное агенство. по-классике, разводильные конторы пользуются типичной схемой при найме, мол мы Вам перезвоним, а далее звонят и поздравляют с успехов и зовут на второе собеседование-стажировку, где лохов окончательно обрабатывают на уже новые условия найма, пропадает обещанный оклад и удобный график.. но это другая история..

будучи парнем не промах, читавшим НЛП, Чалдини и еще всякой психологической всячины я с первого прихода в их контору, которая располагается в одном их Московских театров, начал наблюдать. Вдруг снова что-то не так, снова компания, которая ищет одних лохов чтоб звонили другим лохам и продавали им что нужно. Поскольку контора занимается продажей билетов, я решил посмотреть на афиши в их офисе и не прогадал. Афиши были старые аж 2007 года, насторожился и приступил к заполнению анкеты выданной мне типично вежливой для разводильных контор барышней. Заполнил, отдал и снова просканировал помещение и понял, что соискатели какие-то странные. Ну думаю, если приеду на новое собеседование и увижу лохов, то соответственно я в их числе и дело тут явно не чисто. Звонят, поздравляют и уже на следующий день я снова в гостевой части этого советского обтянутого неактуальными плакатами офиса. Встречает меня та же вежливая мадам и приходят соискатели.. и тут я понял, что мои опасения оказались не напрасны, как говорится один другого краше и все это под музыку, доносящуюся из комнаты офиса в углу за дверью на которой зафотошопленный их логотипом плакат с Безруковым.. Но миутами пятью ранее соискателям включили зомбо-фильм на тему какая хорошая у нас контора и вся фальшь неактульных плакатов недоступных наивному взгляду испарилась, сменившись верой рассказов людей из зомбо-фильма. Сюжеты про благотворительность, детей сирот, престарелые актеры, которые благодарят контору - в общем зрелище душещипательное, но не для меня.. Но вдруг дверь в которой играла музыка отворяется и оттуда выходит девочка лет двадцати с видом командира и заявляет, что теперь она наш босс и начинает строить всех и вся. Мол меня зовут Даша, но для Вас я Дарья Дмитриевна, никакая не Дашуня и вы (мои рабы) моя команда. Я думаю, ну мол прифигела сучка говорит мол берите стулья и пойдемте в комнату с музыкой мы там работаем, но только не пугайтесь мы люди творческие... Что-то загоняет про фильм Волк с Уолл-Стрит... Тут начинается мясо, когда двери открылись я познал хаос всего происходящего внутри.. Люди бегали из угла в угол под музыку и галдели по телефону впаривая билеты. Двое были в халатах банных, тапочках. Один парень в бюстгалтере. Но доминантная самка Даша предугадала и заранее начала рассказывать, что мол мы веселые и тут у нас пари такие. Проиграл приехал на работу в халате. А я сам одет в костюм и просто окуеваю от происходящего! Далее нас сажают в центре хаоса и просят рассказать о себе. Тут я начал спрашивать, мол есть ли оклад... Меня тут же заткнули и попросили записать свой вопрос на потом, а я сижу в костюме и вокруг эта дичь бегает под музыку и галдит. Рассказал о себе в кратце и говорю вы мол извините, можно Вас.. Отвожу ее в сторону и говорю, что мол мне пора по делам и не выйдет у меня с Вами работать. Специально отвел ее от лохов, может они бы согласились.. А она нарочито громко заорала ТРУС, Вы струсили, но провокация у нее не вышла и я пошел домой, вежливо пожелав всего им доброго :)

Я думала вконце будет "...и тут зазвенел будильник" Что это было вообще? Что за халаты?