Как мы можем видеть луну днем, если она должна быть на другой стороне Земли, где сейчас ночь? ?

ТехнологииКосмос
Саша Грязнова
Инженер  · 22 сент 2016

На противоположной стороне от Солнца только полная Луна. И то , даже ее можно увидеть пока светло - темнеет то не сразу после захода Солнца, даже если рассматривать случай когда луна встает одновременно с закатом.  А , например , когда месяц " тонкий" - старый или молодой - то Луну можно найти в той же части неба , где и Солнце, недалеко от него (не говоря уже о солнечном затмении - сами можете представить где в это время Луна и Солнце)