Я без ума от Ганнибала Лектера. Какие есть похожие произведения и фильмы? Очень нравится его харизма, холодный ум, речь. Хочется найти что-то похожее.

ПсихологияОбщество+5
Roman Kirillov

Согласен с автором вопроса, "Молчание ягнят" это самый верх жанра. "Красный дракон" и "Ганнибал" тоже хороши, но не настолько.

Что касается похожих произведений по жанру я бы привёл фильмы "Зодиак", "Девушка с татуировкой дракона", "Семь", "Парфюмер".

Сериал декстер.

Бегаю и ещё кое- что  · 22 сент 2016

В сериале "Ганнибал" свежо обыграли историю. Мадс Миккельсен в роли доктора Лектера очень хорош. Смотрела все 3 сезона не отрываясь, на IMDb рейтинг 8.6 между- прочим! Так что, если не видели- советую.

Обычный жидорептилоид  · 26 сент 2016

попробуйте прочитать всю историю прототипа Г.Лектора. Эго звали Теодор Банди. к сожалению фильмы о нём очень уж старались показать его в негативном свете, хоть тот и был милахой и обояшкой. очень советую посмотреть (есть видео) интервью с ним. вообще он был довольно интересным человеком. ну и фан-клуб у него до сих пор не маленький.