Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я без ума от Ганнибала Лектера. Какие есть похожие произведения и фильмы? Очень нравится его харизма, холодный ум, речь. Хочется найти что-то похожее.

ПсихологияОбщество+5
Roman Kirillov
  · 13,9 K

Согласен с автором вопроса, "Молчание ягнят" это самый верх жанра. "Красный дракон" и "Ганнибал" тоже хороши, но не настолько.

Что касается похожих произведений по жанру я бы привёл фильмы "Зодиак", "Девушка с татуировкой дракона", "Семь", "Парфюмер".

Сериал декстер.

Бегаю и ещё кое- что  · 22 сент 2016

В сериале "Ганнибал" свежо обыграли историю. Мадс Миккельсен в роли доктора Лектера очень хорош. Смотрела все 3 сезона не отрываясь, на IMDb рейтинг 8.6 между- прочим! Так что, если не видели- советую.

Обычный жидорептилоид  · 26 сент 2016

попробуйте прочитать всю историю прототипа Г.Лектора. Эго звали Теодор Банди. к сожалению фильмы о нём очень уж старались показать его в негативном свете, хоть тот и был милахой и обояшкой. очень советую посмотреть (есть видео) интервью с ним. вообще он был довольно интересным человеком. ну и фан-клуб у него до сих пор не маленький.

Практикующий юрист, преподаватель   · 4 окт 2016
Может, конечно немного не похоже на Лектора, но есть замечательная трилогия с похожими деяниями, как у Лектора :) 1. Мистериум.Начало. 2. Убийцы фазанов. 3. Тьма в бутылке. А вообще, я думаю, что документальные фильмы о серийных убийцах - самое интересное и правдивое кино, конечно не такое красочное и наполненное напряженностью, но все-таки. Вот еще несколько, от... Читать далее