Кирилл Беляев
сентябрь 2016.
279

Помогите вспомнить песню: она была популярна лет 5 назад, довольно мелодичная, на английском,часто играла ночью по радио в машине и очень подходила по атмосфере

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
4
1 ответ
Поделиться

У меня, например, богатое воображение и оно позволяет мне буквально на секунду представить себе, что ваш вопрос имеет смысл.

Попробуем подумать:

Итак, Гугл на запрос "популярные 5 лет назад песни" выдает 45 700 000 результатов. Посчитаем, что мелодичными они были все, а английских из них - половина (упростим задачу, ради науки). Получаем 22 850 000 - уже стало проще. Что еще мы знаем? Музыка играла ночью, поэтому скорее всего это было либо что-то дискотечное, либо рок. Возьмем за данное, что это все-таки была рок-музыка, поэтому будем решительными и смело отметём добрую половину, получив 11 425 000 композиций.

Дальше: по данным первого попавшегося сайта (думаю, мы готовы допустить примерные или непроверенные данные, ради науки) в России насчитывается порядка 50 000 000 автомобилей. В одном из них в отдельно взятую секунду времени сидели вы, когда услышали ту самую песню - одну из порядка 11.5 млн. возможных.

Думаю, что любому хотя бы немного соображающему человеку достаточно этих вычислений, чтобы прийти хотя бы к примерному списку возможных композиций. Применив нехитрые вычисления на калькуляторе, я готов предположишь, что это была песня Nickelback, конкретно вот эта https://www.youtube.com/watch?v=76RbWuFll0Y

16
Прокомментировать
Ответить