Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы понимаете что влюбились?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Регина Говорова
  · 177,4 K
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 26 мар 2022
Влюблённость это, по сути, зависимость. Поэтому все признаки зависимости соответствуют влюблённости.
— В человеке заложена потребность к стремлению получения удовольствия, которое дает нам состояние удовлетворенности, расслабленности и комфорта. Когда это стремление становится болезненным, неадекватным, тогда и начинаются проблемы.
1. Сначала возникает любопытство, интерес, желание получить удовольствие.
2. Далее появляется увлечение, регулярное следование определенной привычке. Это переломный момент. Если здесь пересечь черту нормы, возможно начало усугубления ситуации.
3. Подключаются физиологические факторы, психика и тело привыкает получать удовольствие определенным образом, организм требует продолжения
Теперь давайте эти признаки зависимости перенесём на влюблённость. Мы хотим получить от отношений с другим человеком определённых удовольствий. Удовольствие от секса, удовольствие от общения, удовольствие от заботы и тд.
Как только мы встречаем человека, который нам доставляет  особое удовольствия. Удовлетворяет какие-то наши потребности наиболее сладко, мы начинаем "подсаживаться" на этого человека.
Когда мы получаем удовольствие от общения с человеком определённое количество раз начинает формироваться зависимость. Как описано выше, в пункте 3 организм привыкает получать определённые наслаждения от другого человека.
И финальной точкой в этом процессе является "ломка" и страдания, когда этого человека нет рядом. Страх потерять человека и связанные с ним удовольствия. Появляется желание быть с этим человеком всегда. В этот момент мы понимаем, что влюбились.
Как говорится - вот и вся любовь :))
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
3 эксперта согласны
- Я бы еще добавила, что в период нахождения именно в этой "зависимости" многие люди чрезвычайно продуктивны в... Читать дальше
Частный инвестор, психолог  · 19 мар 2021  · besarte.ru

Главный признак влюблённости - идеализация. Человек кажется вам идеальным, отсюда резкий рост его значимости. В результате появляется зависимость. Так это работает на уровне химии. А влюбленность это исключительно химическая реакция организма на пригодный для продолжения рода объект.

Индивидуальный инвестиционный счет с налоговыми льготами от государстваПерейти на finam.ru/landings/new-iis
Здесь находятся все важные темы, касающиеся нашей жизни. Обо всём понемногу. Веду разносто...  · 28 мар 2022
Не могла пройти мимо этого вопроса. Бывают два вида влюбленности: мнимая и настоящая. Чаще всего в жизни нам встречается мнимая влюбленность. Это когда ты часто видишь человека, часто общаешься, помогаешь ему как-то или он тебя интересует по каким-то критериям (подвозит до работы - выгода, нравится родителям - выгодная партия, или он просто всегда обходителен с вами)... Читать далее
Пенсионер , активный в прослушивании тишины и многих хобби , утверждаю ....кто слышит...  · 27 мар 2022
Мужчина отличительно глупеет ,женщина становится смелой решительной, снять эту зависимость трудно,лучший способ голодовка,приобрести волево невозможно,стихия самосовершенствования помогает !
Творческая натура  · 12 мар 2017
Я согласна с первым ответом. Но дополню. :-)))) За всю свою жизнь влюбленностей у меня было мало. Но если они случаются, то всегда по одному сценарию, ни разу ещё не было иначе. Это с первой минуты, сразу, внезапно, необъяснимо и неотвратимо. Как говорится: Увидел и всё - влюбился. Будто в это время, какое-то особое, вокруг меня летает сумасшедший Амур и палит своими... Читать далее
Смерть граница непознанного..   · 24 окт 2020

Первый этап влюблённости это когда ты начинаешь дольше на него смотреть с каждой встречей. Второй это не произвольные мысли и воспоминания каждой встречи. Третий, человек начинает снится. Четвёртый это осознание, ну и соответственно принятия, либо же отвержение чувств, зависит от человека.
Честно, до сих пор помню каждую встречу и сон с этим человеком..

Третья стадия прошла. Но я не как не могу осознать ?

Разбираюсь с собой  · 11 янв 2021

Хочется смотреть на него вечность. Всегда думаешь о нем. Он кажется самым идеальным на свете) пытаешься стать ему интересна, хочешь обратить на себя внимание. Чувство очень приятное если ещё и взаимно

Первый
Анонимный ответ25 марта 2022
Я девушка и я би . Может кому то это важно будет .
•Обычно я начинаю постоянно ждать сообщений от человека который мне нравится .
•Потом постоянно как то думать .
•Вроде бы даже стараюсь слабо намекать .
•Если мы с ней гуляем постоянно краснею и улыбаюсь .
Первый

Сердце поёт,всё мысли только об этом человеке,в голове туман(розовый),вся жизнь сосредоточена на объекте .Кошмар,короче.Не дай бог.Любовь это другое.Я согласна с человеком ,который написал, что это принятие человека и вера в его потенциал.На опыте убедилась,что именно принятие,а не понимание.Можно и не понимать ,но любить и видеть лучшее в человеке.

Первый
Анонимный ответ28 октября 2020

Да, это чувство есть, я чувствую своего любимого, когда он проснулся и когда уснул, даже чувствую на расстоянии когда он пьет, меня внутри всю об