Увлекаюсь кино несколько лет,но вот думаю:как составить себе "программу изучения",чтобы не пропустить ничего важного и получить исчерпывающие знания?

ОбразованиеКино+2
Флавий Велизарий
шеф-редактор Кино-театр.ру  · 22 сент 2016

Если вы в Москве живете, могу посоветовать сходить на курсы Всеволода Коршунова "История кино" и "Теория кино". На базе РГГУ, два раза в неделю, в конце обучения зачет и сертификат дают. Это лучший преподаватель в мире (погуглите отзывы его учеников, некоторые записываются на курс по второму разу).  Это та система, скелет, который необходим, чтобы на него потом самостоятельно нанизывать какие-то знания.

Там вам и литературу подскажут, и какие фильмы смотреть, лекции живые, все смотрят отрывки из фильмов, обсуждают, ну просто праздник. я сама ходила, хоть и уже давно и так работаю в отрасли, и то мне было ужасно интересно и полезно.

Подробно о курсе  - здесь