На какую сумму можно отдохнуть неделю в СПб?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Ариша Александрова
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 26 сент 2016

Можно очень бюджетно — около 12 тысяч рублей.

1. Дорога.

Есть несколько способов добраться до Санкт-Петербурга. Первый и самый простой — на самолете, время в пути составляет от 1 часа до 1 час 20 минут, цены на билеты туда и обратно сейчас демократичные. Более дешевый вариант можно найти, воспользовавшись сервисом поиска попутчиков. Это направление очень популярно, дорога до Питера будет стоить около 800 рублей, правда, ехать придется всю ночь.

2. Жильё.

В Санкт-Петербурге очень много красивых и комфортных хостелов, грех этим не воспользоваться. Вот, например, хостел с оценкой 4,5 по версии TripAdvisor, одна ночь в нем будет стоить меньше 300 рублей. Вот другой вариант, ночь в нем стоит на несколько десятков рублей дороже, зато сам хостел находится на набережной Фонтанки.

3. Достопримечательности.

Когда самые затратные вещи позади, стоит задуматься о том, как и где отдыхать в Питере. Советую пару дней уделить культовым достопримечательностям, передвигаться от одной к другой лучше всего пешком.

Не забудьте пройти по музеям: начиная с «Эрмитажа» (вход — 400 рублей, студентам — бесплатно) и знаменитых квартир (Бродского, например) и заканчивая лофтами вроде «Этажей» или «Ткачей».

Обязательно погуляйте по Летнему саду, как бы странно это ни звучало, там очень красиво осенью. Устройте прогулку по канал на теплоходе, билет стоит 400—500 рублей. Санкт-Петербург славится своими кофейнями, чего только стоят известные «Трюфель», «Brooklyn Local», «Фрида», перечислять их можно долго.

Если вы едете в Питер на 7 дней, то дорога (перелет), проживание, питание и минимальный набор развлечений обойдутся вам примерно в 12 тысяч рублей.

Brooklyn Local - помним, любим, скорбим.