Ариша Александрова
сентябрь 2016.
5407

На какую сумму можно отдохнуть неделю в СПб?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
9
8 ответов
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Можно очень бюджетно — около 12 тысяч рублей.

1. Дорога.

Есть несколько способов добраться до Санкт-Петербурга. Первый и самый простой — на самолете, время в пути составляет от 1 часа до 1 час 20 минут, цены на билеты туда и обратно сейчас демократичные. Более дешевый вариант можно найти, воспользовавшись сервисом поиска попутчиков. Это направление очень популярно, дорога до Питера будет стоить около 800 рублей, правда, ехать придется всю ночь.

2. Жильё.

В Санкт-Петербурге очень много красивых и комфортных хостелов, грех этим не воспользоваться. Вот, например, хостел с оценкой 4,5 по версии TripAdvisor, одна ночь в нем будет стоить меньше 300 рублей. Вот другой вариант, ночь в нем стоит на несколько десятков рублей дороже, зато сам хостел находится на набережной Фонтанки.

3. Достопримечательности.

Когда самые затратные вещи позади, стоит задуматься о том, как и где отдыхать в Питере. Советую пару дней уделить культовым достопримечательностям, передвигаться от одной к другой лучше всего пешком.

Не забудьте пройти по музеям: начиная с «Эрмитажа» (вход — 400 рублей, студентам — бесплатно) и знаменитых квартир (Бродского, например) и заканчивая лофтами вроде «Этажей» или «Ткачей».

Обязательно погуляйте по Летнему саду, как бы странно это ни звучало, там очень красиво осенью. Устройте прогулку по канал на теплоходе, билет стоит 400—500 рублей. Санкт-Петербург славится своими кофейнями, чего только стоят известные «Трюфель», «Brooklyn Local», «Фрида», перечислять их можно долго.

Если вы едете в Питер на 7 дней, то дорога (перелет), проживание, питание и минимальный набор развлечений обойдутся вам примерно в 12 тысяч рублей. 

16

Brooklyn Local - помним, любим, скорбим.

0
Ответить
Прокомментировать

Съездил в Питер этим летом на две недели, потратил 15к, не считая жилья. Алкоголь почти не употреблял, ел в 50% в кафе/50% готовил сам. Со студенческим много мест, где конкретно сбавляют цену: вход в Эрмитаж - бесплатно, Кунсткамера - 50р.
     Вообще не люблю экскурсии, люблю гулять, а это в основном бесплатно) Берете кофе, булку, сидите на Дворцовой площади, слушаете уличных музыкантов. Знакомитесь ночью на Марсовом поле с компанией веселых студентов с гитарой, поете песни, потом идете смотреть на мосты. Потом гуляете по ночному Питеру. Можете арендовать велосипед на специальной стойке, коих по городу разбросано достаточно. Затем утром встречаете рассвет, пьете кефир, наслаждаетесь тишиной и наблюдаете, как просыпается город. В итоге за копейки провели шикарный день)

12

Плюсану за велик - это лучший способ увидеть лучший центр Питера за пару часов.

0
Ответить
Прокомментировать

Не забывайте о том, что приехать в питер можно автостопом а жить на вписках, найти которые не составляет труда главное заезжать в пятницу ближе к вечеру, в таком случае деньги тратятся только на еду 200-250р день это если самому готовить и 350-400 если кушать в общепите

Самое главное познакомится с какими ни будь господами которые собираются устроить продолжение тусовки, там вас и покормят и напоют и поспать можно (:

Последняя моя бюджетная трехдневная поездка в спб (это у меня квест такой съездить в спб и не потратить денег) по бюджету составила 195р

электричка из мск

Жетончик на метро х2

Бутылка воды

Электричка из спб

2

А можно поинтересоваться как вы добирались туда-обратно? Если я правильно  поняла, то на электричках. Не могли бы вы подсказать на каких? :)

+1
Ответить

Я же написал, автостопом, для этого надо выйти на трассу и поднять лапку с большим пальцем в верх и ждать

От москвы лучше доехать на сабаке до солнечногорска и там выходить, если лень далеко ехать можно встать на станции жд планерная но там можно дольше прождать. В крайний раз я там почти два часа ждал пока меня подберут, это правда ночью было, лучше всего начинать утром с 11 до 14 и вечером с 7 до 10

От питера я обычно с московской славянки уезжаю, главное тепло одеваться

Время в дороге от 7 до 18 часов у меня в среднем 10-11 часов на 2-3х машинах

Самое главное, как пел один товарищ, одевайтесь теплее

+1
Ответить

Можно было сэкономить и за МКАД/КАД тоже на попутках выезжать. Ездил на соревнования во Владимирскую область от  метро Шоссе Энтузиастов- за 15 минут машину поймал

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить