Викуленька 278
сентябрь 2016.
4742

Почему в России в 18 бросают пить и курить, а в Америке в 21 только начинают?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться

Потому что вы придумали такое противоречие. Ещё можно придумать, что в России начинают в 18, а в Америке бросают в 21; а можно, что в России начинают в полдень, в Америке бросают в полночь; или что в России спят на правом боку, а в Америке - на левом. Всё это словолблудие не имеет никакого смысла кроме траты времени.

31

"России велика вероятность, что на тебя забьют, а воспитывать будет улица и подъезды" - а так же медведи, которые бродят тут по улицам с АК наперевес. Клюква такая клюква.

+2
Ответить

Кажется, это комментарий к другому ответу)

0
Ответить
Прокомментировать

Не могу конечно сказать, что абсолютно все начинают пить в США с 21ого, ведь "в любом правиле есть исключение", но в общем можно сказать, что у американцев-детей более "сладкая" жизнь, чем у русских. Опять же, не подходит ко всем регионам, городам и семьям, но часто можно отличить русского от любого другого гражданина тем, что его лицо более грустное, измученное и злое. 

Русских детей жить учит жизнь, в каждой второй семье кто-либо законченный алкаш, каждый день ты видишь несчастья, ненависть, равнодушие. Сам уровень жизни у детей ниже в России. Если американцам будет не очень хочется воспитывать своего ребенка, то велика вероятность того, что у него будет няня, а в России велика вероятность, что на тебя забьют, а воспитывать будет улица и подъезды.

Но свой ответ больше хотелось бы посвятить тому, что уж лучше к 18ти годам понимать, что такое пьянство, что такое похмел и тому подобное, чем чтобы тебя, здорового мужика или девушку относили из клуба на руках, когда ты блюешь на улице, непонятно как выглядишь и т.д. тем самым, портишь свою уже сложившуюся репутацию. Возможно одной пьянкой совсем напрочь испортить себе жизнь.

А когда ты в юном возрасте (не говорю о 13-15) пробуешь алкоголь, ты просто познаешь, что это, узнаешь, что твой организм не переваривает, от чего тебе хочется лежать где-то под марианской впадиной, что бывает после пьянок, чего хочется, а чего нет. Но только при этом, всю ту же неловкость и мерзость вашего существования в слишком пьяном виде можно объяснить возрастом, мол, маленький еще, играется, а к 30ти годам уже более неприемлемо такое поведение.

Как по мне, так лучше в 16 понять, что такое алкоголь и с чем его едят, чем позориться от того что ТЕБЕ НАКОНЕЦ-ТО НАЛИЛИ СТОПКУ И ВЫПИТЬ ЛИТР, ПОТЕРЯВ ПАРНЯ(даму), РАБОТУ И ВООБЩЕ ДРУЗЕЙ ПОД ТРИДЦАТЬ.

17

"России велика вероятность, что на тебя забьют, а воспитывать будет улица и подъезды" - а так же медведи, которые бродят тут по улицам с АК наперевес. Клюква такая клюква.

+1
Ответить

это Вы на собственном опыте так глубоко проблему знаете или по фильмам и стереотипам судите?

+1
Ответить

Не ну чего вы, как не выйду, так куча беспризорников не то что пьют, а клей нюхают на теплотрассах. Все верно же говорит.

+2
Ответить
Прокомментировать

Думаю , что это очередной стереотип , но если такая тенденция и наблюдается , то все зависит от воспитания , социального окружения , уровня самосознания и менталитета , я думаю , что как в США найдутся ребята которые к 18-20 страдают от алкоголизма , так и в России есть молодежь которая к 25 не пробовали пить и курить , везде есть исключения .

2
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить