Важно ли в наши дни простым людям разбираться в политике?

ОбразованиеПолитология+4
Максим Маслов
Объясняю что из себя представляет демократизация, куда ведёт модернизация.  · 3 окт 2016

Жизненно важно. Активное участие граждан в политике всегда ведёт к диалогу, диалог к решениям, а решения к результатам. Результат вызывает диалог и вновь по кругу. Так системы и совершенствуются. Я уж молчу про непосредственное влияние на жизнь вокруг - когда депутата знает весь его округ (и знает, где его искать), то поневоле придётся исполнять свою программу