Как не "приуныть" понимая что вся твоя окружающая жизнь зависит не от того, насколько ты хороший и честный как человек?

Психология
ポイズン ガーデン
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 9 сент 2020

К сожалению только декоративных собачек ценят за то, что они хорошие и воспитанные.

Людей, в основном, ценят за их функциональность. Так уж сложилось.

Пока ты делаешь полезное дело, ты нужен и востребован. Чем более ты полезен - тем больше ты востребован.

Можно даже поставить себе цель - самосовершенствоваться. Стать не просто добрым и честным, за что тебя будут все любить, а пробовать еще быть умелым и полезным.

А лучше - еще и получать удовольствие от этого. Что умеешь многое делать, быстро и умело.

А понятие "функциональность" разве не входит в определение "хороший"?

О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 31 мая 2020

Разве открытие, что не все зависит от Вас - повод приуныть?

Чтобы зависело больше от Вас, нужно больше делать, а не только быть хорошим (хотя бы по Вашему мнению).

Хороший ответ. Можно также добавить, что от нас зависит ровно столько сколько мы сможем "потянуть".

Студент факультета права НИУ ВШЭ  · 21 сент 2016

Жизнь—нет, что, правда, спорно, но допустим, что это так. Однако ваша честность, порядочность и "хорошесть" очень большое влияние оказывает на ваше внутреннее состояние: совесть, внутреннее спокойствие, умиротворенность — всего этого вы с легкостью можете лишиться, если перестанете жить, будучи хорошим и честным человеком. Как мне кажется, душевная гармония определенно стоит того.

Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 9 сент 2020

Да, это очень сложный вопрос и главное ПРАВИЛЬНЫЙ, в настоящее время хорошие и честные люди очень редко встречаются, потому что в основном требуются на работу такие, чтоб умели зад хорошо лизать и были лояльными к руководству и всему, что оно творит, а творит это руководство подчас незаконные вещи.

Так одно другому не помеха.

Предприниматель. Фотолюбитель.  · 22 сент 2016

Никак, надо приуныть на месяцок-другой, переварить, сделать выводы и пользоваться ими. Кризис личности, если приложить мозги, даёт хороший пинок в правильном направлении, так что все идёт как надо :)

Но это не даст никаких результатов, которые помогут менять свою жизнь.