Почему бутылки бывают объемом 0.25л, 0.33л, но не бывает 0.53, например?

ЛайфхакКак это сделать?+3
Aida Krekesheva-Wojcehowskaya
Студент юридического факультета, лингвист-любитель.  · 21 сент 2016

Очевидно, это одна-четвёртая и одна-третья одного литра соответственно, наверное чтобы людям было удобнее, от балды новые объёмы бутылок никто создавать не будет. Это в метрической системе, во всяком случае, с унциями я не знаю что там.