Если бы Антарктида существовала, кому бы она принадлежала?

Ответить
Ответить
Комментировать
9
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Она же существует. Все эти пингвинчики, снежок, льды...Она реальна. Или речь об Атлантиде? Но Антарктида реальна. Просто она ничейная. Идут терки между Америкой и Россией за господство над ней (пингвинчиков все хотят), но не более. По сути, мне кажется Россия имеет больше прав. Там ее станции, около 40 штук. С другой стороны, Американцы и Англичане первыми назвали ее и изобразили на карте.

А вообще это политика, там будет своя грязь, свои договоренности, а то и войны

6

Я дико извиняюсь, но Антакртида была открыта Беллинсгаузеном  Лазаревым, экспедицией на шлюпах «Восток» и «Мирный» :)

+1
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

«— Во Влашиме, осмелюсь доложить, господин фельдкурат, — начал Швейк, — был один настоятель. Когда его прежняя экономка вместе с ребёнком и деньгами от него сбежала, он нанял себе новую служанку. Настоятель этот на старости лет принялся изучать святого Августина, которого причисляют к лику святых отцов церкви. Вычитал он там, что каждый, кто верит в антиподов, подлежит проклятию. Позвал он свою служанку и говорит: „Послушайте, вы мне как-то говорили, что у вас есть сын, слесарь-механик, и что он уехал в Австралию. Если это так, то он, значит, стал антиподом, а святой Августин повелевает проклясть каждого, кто верит в существование антиподов“. — „Батюшка, — отвечает ему баба, — ведь сын-то мой посылает мне и письма и деньги“. — „Это дьявольское наваждение, — говорит ей настоятель. — Согласно учению святого Августина, никакой Австралии не существует. Это вас антихрист соблазняет“. В воскресенье он всенародно проклял её в костёле и кричал, что никакой Австралии не существует. Ну, прямо из костёла его отвезли в сумасшедший дом. Да и многим бы туда не мешало». 

Лев Оборинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4

Очень интересный ответ)

0
Ответить
Прокомментировать

Я  в смущении... А что случилось с Антарктидой, куда она делась?

Ее развоплотили?

Рискну предположить, что автор вопроса все-таки имел ввиду что-то другое.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
Прокомментировать
Ответить