Многие женщины утверждают что с возрастом просыпается материнский инстинкт? Как у вас еще не проснулся? :) Как вы к вопросу материнства относитесь???

Родители
Ксеня Бутылина
Грустный интроверт, бывший учитель, фотограф-любитель, начинающий путешественник...  · 21 сент 2016

Добрый день! Спасибо за вопрос, для меня он сейчас как раз очень актуален.

Ох... Мне 25, и этот пресловутый материнский инстинкт пока что не проснулся, спит мёртвым сном, хоть я и из благополучной любящей семьи, и сама замужем, с мужем у нас всё хорошо. Очень многие одноклассники / однокурсники уже с детьми, причём некоторые с двумя, а то и с тремя... На почве этого мои родители (мама родила меня рано, в 19 лет) просто измучили уже постоянными лекциями о том, что так нельзя, природой в каждую женщину заложен материнский инстинкт, им внуков хочется... А мне рожать пока не хочется, от слова совсем. Я люблю детей, понимаю, что это прекрасно, но считаю, что ребёнок должен быть желанным.

Короче говоря, материнского инстинкта у меня пока нет, и иногда от этого становится даже не по себе.