Какие психологические триллеры в духе линчевских "Шоссе в никуда" и "Малхолланд драйв" вы посоветуете?

КиноЛайфхак
Julia Bugakova
Никто  · 22 сент 2016

"Мэлхолланд драйв" снят во многом в духе хичкоковского "Головокружения", и вообще на жанр психологического триллера этот фильм оказал огромное влияние.

А что-то "похожее" на фильмы Линча очень трудно советовать - очень уж он своеобразен.

Ах, да. "Персону" Бергмана посмотрите. Не особо похоже формально, не психологический триллер, но без "Персоны" эти фильмы были бы другими. А еще бергмановский "Час волка" - один из любимых фильмов Линча.

Большое спасибо, Максим!