Астрология это правда или нет? Если нет, то почему описание знаков зодиака чаще всего совпадает с человеком этого знака?

СверхъестественноеАстрология
Анонимный вопрос
домохозяйка-рукодельница, киноман, геймер  · 21 сент 2016

Неправда. Но человек стремится искать закономерности и паттерны даже в полном хаосе. Читая астрологическое описание своего знака, мы просто пропускаем то, что не совпадает, радуясь тому, что совпало. Точно также работают всякие "предсказания" и тому подобное — если дать размытое описание с кучей общих фраз, что-то обязательно совпадет.