Несколько лет мне придется жить в городе, который безумно не нравится и угнетает. Как справится с грустными мыслями,которые просто волной накатывают до отъезда?

Психология
Полина Басова
КОУЧ-Практик. Межличностные и социальные отношения(работа, друзья, семья, дети). (www.vk.c...  · 18 янв 2023
НЕ буду вам говорить о психологии, и как вам ответить на свои вопросы с помощью той же психологии, потому как я конечно же не психолог…, постараюсь мысленно «пережить» эти негодования вместе с вами и изложить то, что придёт на ум, благодаря моей практике жизни и моему опыту…)
В самом начале хочу сказать о том, что если нет, ну ПРОСТО НЕТ возможности уйти от вот таких тяжёлых испытаний, и от любых тяжёлых мыслей…, и придётся жить с таким грузом на душе и с такими трудностями на сердце, то человек начинает «включать» режим выживания, а именно задействовать всё своё воображение и все свои идеи по тому, чтобы загрузить себя работой и делами так, чтобы время свободное, которое остаётся, тратить его только на сон, т.е.:
● МАКСИМАЛЬНАЯ ЗАГРУЗКА своего времени…, работой, хорошим отдыхом, и какими-нибудь дополнительными делами, курсами, и т.д., чтобы ваше ВСЁ время было ЗАНЯТО только размышлениями и мыслями о том, как свою работу сделать ЛУЧШЕ ВСЕХ, как провести своё свободное от работы время оч хорошо и с пользой для себя, чтобы было всегда приятно вспоминать о вчерашнем дне)…, ну и конечно всегда находить время и место для пополнения своего поэтапного личностного роста, т.е. для саморазвития…, И ВОТ КАК РАЗ И ТОГДА, вам не будет даже интересно, где вы живёте, поверьте бывалому)…, потому как вы даже это не поймёте, потому как и не увидите в этой суете дел и своих обязанностей…
…а если ещё и в такой суете, за неделю другую…, у вас появятся и хорошие знакомые в виде коллег по работе например, или в виде ваших однополчан в борьбе за преодолением страха высоты в прыжках с парашюта в свободное от работы время)…, ну или в виде ваших однокурсников на дополнительных образовательных учебных курсах или тренингах…, то вас с этого города и отпускать не захотят…)
● ЕСЛИ ЖЕ ЭТОТ ГОРОД весь вам знаком, и всем кто в нём живёт знакомы вы, то здесь тоже можно рассмотреть несколько вариантов, как решить ваш вопрос, например:
*жить в какой-нибудь деревни, в доме какой-нибудь старушки, до которой на маршрутке от города ехать 15 минут;
*выберите объект для вашего внимания не город, который вам не приятен, а ВЫБЕРИТЕ СЕБЯ ЛЮБИМОГО для пристального внимания за собой, т.е. не важно где вы находитесь и вообще живёте, в городе или в деревне, на суши или на море, на юге или на дальнем севере, на земле или на луне…, короче НЕ ВАЖНО ГДЕ, ВАЖНО КАК…, вы просто Цените всегда себя, Уважайте, Берегите, и Любите…., и вся природа вокруг вас будет к вам так же, как и вы к себе, и при всём при этом вы даже не будете ожидать специально этого отношения к вам.
Почему?
Да потому, что вы себя изменили внутри, а не снаружи, и вам будут не важны ощущения, что рядом с вами какой-то неприятный человек, или местность…, ВЕДЬ ДЛЯ ВАС ПРИОРИТЕТ ВЫ САМИ!!!
*есть ещё как один из вариантов, это из моей практики…, когда тебе приходится что-то делать то, что тебе не приятно и даже порой больно душевно, и без вариантов этого избежать, такое часто бывает в жизни…, то я ПРОСТО «забиваю» НА СВОИ ЖЕЛАНИЯ И бла-бла-бла, НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ…, сжимаю свои кулачки до боли в пальцах и сжимаю свои зубы до боли в дёснах, И ИДУ И ДЕЛАЮ, и не важно сколько на это необходимо минут, часов, дней или лет…, и вы знаете, помогает же)…, ведь человек такая скотина, что привыкает ко всему, только вот конечно к хорошему быстрее, чем к плохому…, НО ПРИВЫКАЕТ)…, и я через себя это пропускал несколько раз в жизни, и что впереди ещё будет, кто его знает…, но выдержу точно…)
ТАК ЧТО ВПЕРЁД…, с энтузиазмом, с шиком и с размахом, и даже где-то с болью, и берите опыт со всех сфер своей жизни, это всегда пригодится.
………………………………………….
ПОСТСКРИПТУМ
ЗДЕСЬ НЕТ НИ ПСИХОЛОГИИ НИ ФИЛОСОФИИ, ТОЛЬКО ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.
● Если помог, то оч рад…)
Удачи и успехов! Всё в ваших руках и перед вами находится, только берите…, и знайте как и зачем.
НА СВЯЗИ ЕСЛИ ЧТО!)
Мои авторские посты, хештег ниже, с моим псевдонимом за текстом (@_zinoviy), если наведут вас на мысли, то значит сработало)…:
#поделюсьпрактикой
● Советы и рекомендации не даю, просто говорю о том, через что прошёл человек ВЧЕРА, и через что может пройти СЕГОДНЯ…, а вы уже делаете выводы для себя, что делать ЗАВТРА, опираясь на ту информацию, которой я с вами делюсь.
● И всё же, как бы не было тяжело…, ПИШИте…, в диалоге мы всегда открываемся сильнее.
● МЫ ПРАКТИКИ, принимаем и переживем ВСЕГДА как за себя!
● Если диалог касается более личного, то писать уже лучше в личку, потому как, есть детали в беседе о которых "вслух" не скажешь, ведь чтобы собеседник проникся и увидел это всё совсем с другой стороны мне НЕЛЬЗЯ стесняться в выражениях и мыслях…)