Что калорийнее, пиво или водка?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+6
Николай Ищенко
Гик, сова, студент, несостоявшийся домосед и мастер спорта по чаепитингу.  · 21 сент 2016

Калорийность пива на 100 грамм в среднем 42 ккал, водки - 235 ккал.

Но есть нюанс. Чтобы от пива был эффект, его нужно выпить много, тогда как водки достаточно будет небольшого количества.

Плюс пиво провоцирует задержку жидкости в организме, тогда как водка считается отличным диуретиком.

Так что, с точки зрения правильного питания, советую водку :D

Отличный совет, благодарю <3