Если человек,прочитав Мастера и Маргариту,говорит что-то похожее на "очень скучное произведение, я думаю, там нет никакого смысла, зря время потерял(а)" то?

Искусство и культураЛитератураЧтение
Clockwork Orange
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 21 сент 2016

То жанр МиМ просто не его :) это не показатель скудоумия, или плохого вкуса, или чего-то в этом духе. Я бы даже сказала что способность выразить свое мнение, когда оно противоречит общепринятому, достойно уважения (если это не позерство, конечно). Дмитрий Быков тоже считает МиМ самым слабым романом Булгакова, а назвать Быкова литературно неразвитым, я думаю, не может вообще никто.

Востоковед-Политолог  · 21 сент 2016

То значит, что ему книга пришлась не по вкусу. С уважением к творчеству Булгакова, но его произведения не являются обязательным атрибутом и признаком "хорошего вкуса", так что на вкус и цвет все фломастеры разные ;)