Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если человек,прочитав Мастера и Маргариту,говорит что-то похожее на "очень скучное произведение, я думаю, там нет никакого смысла, зря время потерял(а)" то?

Искусство и культураЛитератураЧтение
Clockwork Orange
  · 5,4 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 21 сент 2016

То жанр МиМ просто не его :) это не показатель скудоумия, или плохого вкуса, или чего-то в этом духе. Я бы даже сказала что способность выразить свое мнение, когда оно противоречит общепринятому, достойно уважения (если это не позерство, конечно). Дмитрий Быков тоже считает МиМ самым слабым романом Булгакова, а назвать Быкова литературно неразвитым, я думаю, не может вообще никто.

Востоковед-Политолог  · 21 сент 2016

То значит, что ему книга пришлась не по вкусу. С уважением к творчеству Булгакова, но его произведения не являются обязательным атрибутом и признаком "хорошего вкуса", так что на вкус и цвет все фломастеры разные ;)

HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 21 сент 2016
То лично мне бы с ним общаться не очень хотелось. И расхождение в оценке книги тут далеко не основная причина. Причины другие: 1. Он очень скучно и неделикатно выражает свое мнение.  Было бы больше уважения к собеседнику и автору, у меня претензий бы не было: "мне кажется, это не мое", "я тяжело воспринимаю язык Булгакова. Пруста запоем читаю, а тут засыпаю на третьей... Читать далее
Школьная программа - не показатель, имхо. Я знаю человека, который читал Кьеркегора вполне вдумчиво, но не читал... Читать дальше