Елена Тамченко
сентябрь 2016.
843

Какие компьютерные игры наиболее реалистичны с точки зрения истории?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Тут может быть много ответов. Стратегии от Парадоксов качественно помогают почувствовать себя правителем различных государств практически в любой исторический период. Если не ошибаюсь их игры охватывают период от 700-х годов до второй половины двадцатого века. Части "кол оф дюти" и "медал оф донор" про вторую мировую дают почувствовать себя солдатом-терминатором, сметающим в одиночку целые армии, но зато модели оружия и техники на то время были очень качественными. Серия "тотал вар" поможет почувствовать себя полководцем в различные исторические эпохи. В играх "казаки" есть симуляция исторических битв.

3
Прокомментировать

Обычно за высокую историчность отличают игры компании Paradox - это из стратегий, из симуляторов выделяют Ил-2, War Thunder да и игры Wargaming также достаточно реалистичны, конечно, я тут имею в виду внешний вид техники.

Игры Mount and Blade хорошо имитируют средневековое окружение.

Максим Трусовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3

Mount and Blade.Прослезился

0
Ответить

А я не прав?

0
Ответить

Просто ностальгия

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Это да. Хорошая игра )

0
Ответить
Прокомментировать

С точки зрения стратегий  - dваргеймы, такие как 

серия Gary Grigsby's.  По реалистичности их  "Война на востоке" 2010 года уделывает даже последний Hearts of Iron, как Бэтмен - готэмских гопников. Другое дело, что  вследствие сложности освоения, могу рекомендовать это только особо задротистым затратам. 

https://en.wikipedia.org/wiki/Gary_Grigsby

Зато у Парадоксов есть хороший стимулятор средневековья - Crusader Kings.

Total War как серия игр великолепны, но на счет историчности - есть сомнения.  На самом деле, их движок не отображает то же Средневековье правильно - мы видим сильным централизованные государства с регулярными армиями - а не раздробленные королевства с феодальным ополчением.  Crusader Kings в плане ИСТОРИЧНОСТИ этот период выигрывают, ИМХО.

По войнам последних десятилетий - есть неплохой варгейм "Wargame: European Escalation". Играл давно, да и судить мне сложно, но миссии очень сложные, нет "палочки-выручалочки" - юнита, который всех сносит.  

-2
Прокомментировать
Ответить