Какое ваше любимое стихотворение серебряного века?

Искусство и культураЛитература
Григорий В.
филолог-русист  · 21 сент 2016

Категорически невозможно выбрать одно.
Первые пришли на ум:
1. «Девушка пела в церковном хоре» Блока. Завораживает ритмом, развитием, цветом.
2. «Вскрыла жилы: неостановимо» Цветаевой. Такая концепция творчества мне ближе Ахматовского «Когда б вы знали, из какого сора»
3. «Чёрный человек» Есенина. Вообще, честно говоря, Есенина не люблю, но это вот — очень нравится. Как-то я по поэзии надрыва больше, максимально искренней, о себе, а не о мире вообще.

За Блока спасибо)

Если есть ещё надрывнуе на примете - буду крайне признателен!