Какие знания нужно иметь по сольфеджио, чтобы импровизировать на гитаре?

ПсихологияОбразование+3
Гера Юсупова
участник боевых действий  · 21 сент 2016

Никаких знаний не нужно) Попробуй записать   набор каких нибудь аккордов ( Am, С, G, D к примеру) и наигрывай под них какие-нибудь мелодии, для начала на одной струне. Наверное, одно из легких с чего можно начать - это обыгрывать блюзовую гамму. Нужно просто больше заниматься и играть на гитаре придуманные композиции будет все легче и легче, разовьется "комбинаторика" и дополнять сухие мелодии не составит большого труда. Желаю тебе успеха)