В какой мере ответы экспертов TheQuestion можно брать на веру? Где гарантии, что их мнение по той или иной проблеме - сугубо личное, а не навязанное СМИ ?

ОбществоОбразование+6
София Меркулова
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 28 дек 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Есть легенда о "парадоксе Ксанфа", когда философ Ксанф по пьяни поспорил с друзьями, что выпьет море. Спасти его от дурной участи смог только его раб Эзоп, научивший его попросить друзей сперва отделить от воды моря воду впадающих в него рек и ручьев.

Точно так же и с человеческим мнением. Оно вырастает из прочитанных в детстве книжек, школьного образования, друзей и знакомых, просмотренных картин и фильмов... тысяч факторов, а не только непосредственно сейчас просмотренных СМИ. Единиц смысла - сем - в мире вообще ограниченное количество, я подозреваю. Они просто тасуются по-разному и у разных людей присутствуют в разных количествах и при разном группировании.

Востоковед-Политолог  · 21 сент 2016

Любое мнение сформировано под влиянием тех или иных факторов, и лучшей защитой от пагубного влияния будет не принимать все за чистую монету :)

Отвыкайте верить на слово кому бы то ни было и будет вам счастье:)

Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 21 сент 2016

А нет таких гарантий. Если вопрос затрагивает этическую, философскую, религиозную, политическую или подобные сферы, то одного мнения быть не может))). Выявляйте в отвечающем "знание и работу с материалом", а не просто пересказ очередной статьи. И вообще, всегда вставь под сомнение прочитанное, ибо "доверять — хорошо, слишком доверять — опасно".