Я частенько читаю разные статьи или смотрю интересные лекции, но вместо этого запоминаю ленту в Инстаграме Как заставить свой мозг запоминать нужную информацию?

МедицинаТемы нет
Родион Александрович
Востоковед-Политолог  · 21 сент 2016

Попробуйте изменить способ получения интересной информации, свяжите это действие с другим, обдумывайте и делайте что нибудь типа "краткого пересказа" про себя.

Дизайнер  · 21 сент 2016

Думаю, это значит, что лента в инстаграмме для вас важнее. Так по крайней мере считает мозг. Он может быть даже прав. Вообще смысл информации не в том, чтобы её помнить, а в том чтобы найти применение. Так что если после прослушивания лекции есть хоть малейшее желание что-то сделать, то стоит дать ему развитие. Или хотя бы записать в список дел. Пусть помнит бумага, а не мозг)

студент медицинского  · 9 янв 2017

Нужно научиться представлять себе прочитанный текст. Обыгрывать его у себя в голове. Представлять как это может быть на самом деле. На самом деле нет универсального метода запоминания. Но я пользуюсь именно таким.