Когда, с точки зрения эволюции, у женщин появились месячные, и как люди справлялись с этим в древности?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+3
Валентина Филяева
Спортсмен и студент.  · 21 сент 2016

Про это очень интересно написано в последней книге от The Question. Месячные у женщины были очень редки из-за постоянной беременности или периода лактации. Обычно около 10 раз за жизнь. В качестве прокладок вязали на бедра ткань или просто надеялись, что нижние рубахи впитают в себя все, позже появились что-то вроде многоразовых прокладок, которые необходимо стирать, а потом уже во Франции возник прообраз современных бумажных способов пережить менструацию.