Известны ли вам реальные случаи каких-то репрессий в адрес людей, оказавшихся участвовать в митингах, голосовать за "кого надо" и т.п.? (см. коммент.)

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
Студент ММ СПбГУ, Программист, просто интересующийся всем человек  · 20 сент 2016

Моя бабушка долгое время работала сельским учителем. Директриса под угрозой увольнения/вычетов из зарплаты и чего-нибудь ещё (ассортимент большой был) гоняла всех голосовать "за кого надо". Сейчас школа закрыта, но в маленьких населённых пунктах такое часто до сих пор практикуется.