Существует ли расизм среди афро-американцев?

ОбществоЖизнь+2
Владимир Васканов
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 21 сент 2016

Это зависит от определения. На Западе есть люди, которые считают, что расизм - это не сколько разное отношение к разным расам, сколько угнетение представителей этих рас. То есть, если ты живешь в России и не считаешь за людей австралийских аборигенов, то это не расизм, потому что вы разделены огромными расстояниями. А вот если ты живешь в Австралии, и твои взгляды проявляются в действиях, которые делают жизнь аборигенов хуже, то это уже расизм. Такого расизма среди афро-американцев мало.

А вот если следовать более простому и распространенному определению ("Разное отношение к разным расам"), то расизма там полно. И не только по отношению к белым.  Собственно, определение из первого абзаца придумано как раз для того, чтобы оправдать расизм небелого населения и сосредоточиться на расизме белых.