Antonio Labychinni
сентябрь 2016.
201

Верите ли в концепцию фильма "Секрет"? Происходило ли с вами что-нибудь похожее?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Один из основных секретов заключается в том, чтобы уметь формулировать то, чего ты хочешь. Попробуйте порасспрашивать своих знакомых на предмет их желаний и планов на жизнь: в большинстве случаев люди хотят "какую-нибудь офигенную работу, и чтоб платили дофига", "ну там попутешествовать по миру" и так далее. В целом это равносильно "не хотят ничего конкретного", поэтому ничего конкретного и не получают, потому что для получения того, чего ты хочешь, можно прилагать усилия. А для получения чего-то там в принципе крутого ну ваще - усилия прилагать нереально в силу размытости цели. Поэтому фильмы типа "Секрет" примерно на этом и акцентируют внимание: поймите, чего вы хотите - и получите это, если будете стараться. По себе скажу, что абсолютно все, что я конкретно себе ставил целью, я получал :) Что-то еще в процессе, но в большинстве своем - так это все и работает.

3
Прокомментировать

С секретом я знакома с первых курсов института (то есть это лет 6 назад случилось). Мне тогда всё было интересно, а уж "секрет" для меня стал чем-то сокровенным. Я стала пробовать записывать свои "хочу" в особую для этих дел тетрадь и визуализировать. По прошествии некоторого времени забыла про эту ерунду, а сейчас открываю ту тетрадь и глаза круглые от того, насколько всё сбылось! Для примера: научилась водить машину, живу в городе своей мечты, муж по многим из тогдашних описаний подходит)) Правда, острова собственного у меня пока нет (его мы загадали на одном из занятий с преподом, когда знакомились с "секретом"), но, думаю, это не на долго ;)

3
Прокомментировать
Ответить